Русский
 
rub
руб

БЛИЗНЕЦЫ - какие камни подходят?

26 Фев 2019



Лучшим камнем-талисманом для Близнецов астрологи считают александрит. Он будет развивать в представителях знака качества сильного человека. Если александрит стал темнее, нужно позаботиться о своем здоровье. Драгоценный камень благоприятно воздействует на финансы знака, позволяя не только заработать, но и сохранить деньги.

Хорошим талисманом для Близнецов является лунный камень. Он не позволяет им распыляться по мелочам и направляет к одной цели. Двойственность натуры часто тянет знак в противоположные стороны, камень помогает собраться и действовать уверенно и разумно.

Камнем-оберегом, дающим Близнецам защиту и энергетическую подпитку, является цитрин. Особенно полезно носить цитрин в период неурядиц или проблем со здоровьем. Камень помогает настроиться на позитивный лад, посмотреть на ситуацию с другой стороны. Цитрин особо рекомендуется носить Близнецам, занимающимся бизнесом. Он привлекает прибыль, оберегает от чересчур рискованных и необдуманных поступков, сдерживает азартных Близнецов. Для публичных людей цитрин является защитой от неудачных выступлений.

Тигровый глаз является «внутренним» оберегом для Близнецов. Он защищает их от негативных черт своего же характера. Украшение с тигровым глазом борется с мнительностью, ревностью и подозрительностью Близнеца. Камень оберегает от несчастья, способствует финансовому благополучию и продвижению по карьерной лестнице.

Агат придаст Близнецам стабильности и благоразумия, сумеет успокоить. Самоцвет уменьшит недостатки представителей этого знака. Близнецам, связанным с творчеством, агат поможет найти свой стиль и добиться настоящего успеха. Минерал не позволит бросать все при первых же неудачах. Изделия с агатом добавят внимательности, рассудительности и ответственности, которых им часто не хватает.

Благоприятно влияет на Близнецов нефрит. Он помогает при различных заболеваниях, улучшает сон и состояние нервной системы. Нефрит способствует увеличению продолжительности жизни. Но его нельзя долго носить, поскольку он притягивает одиночество, которого представители знака не терпят.

Заядлым путешественникам и непоседам Близнецам хорошим оберегом станет бирюза. Она хранит от опасностей в пути, добавляет энергии и сил. Также бирюза является миротворцем, гася конфликты и предупреждая ссоры. Бирюза защищает от дурного глаза и предупреждает о надвигающейся опасности, а также помогает своему владельцу в финансовых делах.

Среди опасных камней для Близнецов стоит выделить: гематит, голубой топаз, алмаз, аквамарин, зеленая яшма, синий сапфир, гранат (кровавый), кахолонг (белый), лабрадор. Эти камни могут нанести вред владельцу, если носить их бездумно. В Близнецах они усиливают авантюрность, азартность, непредсказуемость и приглушают любой здравый смысл, так что их нужно носить очень редко или вообще не приобретать.

Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу