Выставка-продажа «Гранд Текстиль» - 23-26 мая 2019 г.

Адрес
Тишинская пл., д.1
Москва
Ссылки
Контакты

7 (926) 234-08-51

Организатор
Свободный вход
23 Май 2019 - 26 Май 2019
Мероприятие закончилось
ID события:
954033
#Выставки-ярмарки

Гранд Текстиль – это масштабная ярмарка, на которой можно найти дизайнерскую одежду, винтажные наряды, домашний текстиль, кружево, куклы и многое другое, а также всевозможные материалы, ткани и аксессуары для рукоделия.

Ждем вас на празднике «МАЙСКАЯ КОЗА. Одежды и куклы». Щедрая и веселая Майская Коза приглашает вас в гости! Яркая бунтарка – она готова удивлять и изумлять. На площадке мы представим: конкурсы и модные показы, выставки, экспозиции, проекты, мастер-классы, лекции и викторины, перформансы и ярмарку-продажу. В событиях праздника примут участие профессиональные художники и мастера, а так же любители и почитатели текстильного творчества. Особенно мы приглашаем модельеров, которые создают кукол и кукольных мастеров, которые шьют одежды.

Откроется выставка 22 мая (среда) в 18:00 весенней маевкой «МАЙ! МИР! ГРАНД ТЕКСТИЛЬ!». Приглашаем присоединиться к фотосессии «Пестрые ленты». Повяжем ленточки на майское дерево и все наши мечты о хорошем сбудутся! Вход на выставку в день открытия свободный для всех.

В «Майском хороводе», настоящем празднике народного костюма, мастера и гости выставки представят национальные костюмы разных стран мира, регионов и областей России, расскажут о необычных элементах костюма и их назначении. К нашему хороводу может присоединиться каждый.

Май во многих странах – время гуляний и ярмарок. Вас ждут: праздничное настроение, яркие костюмы, цветущая природа, всевозможные представления и развлечения не только на сцене и подиуме, а так же веселые сценки на улице! И, конечно, сказочные персонажи! В дни праздника пройдет конкурс текстильных кукол и игрушек «ВОЛК, КОЗА И КАПУСТА».

Гости праздника: Евгения Еловикова директор «ТЕАТРА МИСТЕРИЙ», лектор Татьяна Нагорских, художник Вероника Гаранина, квилт-клуб Людмилы Галумовой из Санкт-Петербурга, Татьяна Королева, Ирина Шикова, Татьяна Валькова и мастерская «Русские начала», и многие другие замечательные коллективы, мастера и художники.

В «ДЕНЬ ПЛАТЬЯ» 24 мая (пятница) гости, участники и организаторы выйдут на подиум не только в традиционном показе «Платье с историей». Так же будут представлены проекты: ′Платье художника′, где дизайнеры, авторы и художники покажут свой взгляд на платье, как объект искусства, и проект ′Платье всех времен и народов′ в котором состоится знакомство с историческим костюмом и его современной реконструкцией. Завершит «ДЕНЬ ПЛАТЬЯ» лекция историка моды Татьяны Нагорских «Бисерные платья эпохи Ар-деко».

Куратор Анна Толстикова представит экспозицию «Пионеры супрематизма. Проект «Вербовка – 100».

Раздел «Кружевная карусель»- неиссякаемый источник вдохновения и творческих идей для всех тех, кто любит и увлечен кружевом. Коллекционеры и мастера-кружевницы познакомят с удивительными образцами кружева из своих и музейных собраний.

Выставка-продажа «ГРАНД ТЕКСТИЛЬ» на Тишинке – это яркое событие, представляющее все грани текстильного творчества.

Тематика выставки:
Ткачество * Войлок * Лоскутное шитье * Батик * Вышивка * Текстиль для дома *Винтаж * Дизайнерская одежда * Аксессуары * Куклы * Игрушки * Подарки.

Разделы выставки:
- Дизайнерская одежда и аксессуары. Наряды «от кутюр», в стиле ретро и винтаж.
- Текстиль для дома, гобелены, ковры, панно.
- Текстильные куклы, игрушки и подарки.
- Работы народных мастеров, ручное кружево, этнические костюмы, лоскутные одеяла.
- Материалы для рукоделия и творчества: швейное оборудование, фурнитура, нити, ткани, тесьма, ленты, пряжа, лоскут, инструменты для вязания и кружевоплетения, наборы для вышивания, пуговицы.
- Специализированные книги и журналы.
- Мастер-классы, конкурсы, дефиле.

Приглашаем всех на праздник текстильного творчества выставку-продажу «ГРАНД ТЕКСТИЛЬ»!

Организатор: Выставочная компания АНТАРЕС ЭКСПО.

Руководитель проекта: Наталья Зазулина.

Карта проезда
Вернуться к началу