Русский
 
rub
руб

Гранд Текстиль - выставка-ярмарка

Адрес
Москва, м. Белорусская, Тишинская площадь д.1, стр.1, ТЦ "Тишинка"
Москва
Ссылки
Контакты

Тел.: 7 (926) 234-08-51
E-mail:
zaznatalia@rambler.ru
gt@anexpo.ru

Организатор
Свободный вход
3 Фев 2022 - 6 Фев 2022
Мероприятие закончилось
ID события:
1212227
#Выставки

Этой выставкой мы признаемся в любви величественному и изысканному миру текстиля.

Гранд Текстиль – выставка-ярмарка, представляющая все грани текстильного творчества: дизайнерская одежда, винтажные наряды, домашний текстиль, народные и театральные костюмы, кружево, куклы, ткани и аксессуары для рукоделия.

Это традиционное событие в сфере авторского текстиля, где мастера, работающие с тканями, войлоком, вышивкой, пряжей, батиком, лоскутным шитьем и кожей представляют новые проекты, коллекции и работы.

2 февраля (среда) 18:00

Фотосессия «COOLTIМE»

Тема фотосессии на открытии зимней выставке Гранд Текстиль – Cool Tiмe. Все о драйве, энергии и креативе в творчестве. Все самое авангардное, необычное и яркое от художников без страха экспериментирующих с текстилем.

В 18:00 приглашаем гостей в креативных и авангардных нарядах на традиционную фотосессию и вечернее открытие выставки.

3 февраля (четверг)

Форум «ПОЧЕРК РЕМЕСЛА. НАБОЙКА»

Искусство набойки пришло к нам с Востока, стала любимо на Севере и сейчас снова завоевывает популярность. Художник Вера Голубева на открытии форума расскажет о семейной мастерской и опыте использования кубовых тканей в современном дизайне. Главный научный сотрудник Государственного музея Востока Екатерина Ермакова прочтет лекцию «Искусство ручной набойки в Таджикистане, Узбекистане и Иране». Наталья Кузьмина из Архангельска проведет презентация мастерской «Кяр-дом» и мастер-класс по верховой набойке. Реставратор и дизайнер из Санкт-Петербурга Катерина Кондратьева представит мастер-классы по трафаретной печати – шелкографии, верховой и вытравной набойке.

4 февраля (пятница) – День Платья

Традиционно в пятницу проводится ′День Платья′. Мы посвящаем этой красивой теме целый день.

Историк костюма Татьяна Нагорских расскажет о платьях в работах Рене Грюо – легенды fashion-иллюстрации. Лекция «Истории на шелке» коллекционера Екатерины Румянцевой познакомит со значением рисунков ткани японских кимоно. Завершит «День Платья» шоу Евгении Лисицыной, представляющее самые разные, но такие прекрасные платья на подиуме.

5 февраля (суббота)

Гранд Дефиле с Мариной Корниловой

Показы Марины всегда камерные и по-домашнему уютные. Модели не парят по подиуму, а словно рассказывают о своих нарядах, идя рядом с гостями выставки.

Презентация проекта «COOLTIМE»

Готовясь провести проект Cool Tiмe в третий раз, мы почувствовали, что он растет, развивается и требует особенной территории. Как и прежде он будет располагаться во всех секторах выставки Гранд Текстиль, но в этот раз мы добавляем в качестве эксперимента отдельную зону без типовой застройки, которая позволит здесь и сейчас начать поиск новых форм и средств выразительности для воплощения своих смелых идей в творчестве.

6 февраля (воскресенье)

Кукольный праздник!

Воскресенье – время кукол на выставке. Они привлекают все внимание, собирают всех любителей и мастеров на стендах, в перформансах и на конкурсах. Нас ждет настоящая феерия, где встретятся люди и куклы. Участники праздника:

конкурс текстильных кукол и игрушек ′ЗаБаВа′
праздничный показ ′Куклы и люди′ от Школы Кукольного Дизайна
До встречи на выставке-продаже Гранд Текстиль!
4 февраля пятница с 11:00 до 19:00
5 февраля суббота с 11:00 до 19:00
6 февраля воскресенье с 11:00 до 18:00

Вход свободный!

Карта проезда
Вернуться к началу