Русский
 
rub
руб

Как ухаживать за украшениями из коралла

23 Июн 2019
1
Коралл как и все другие органические драгоценные камни являются мягким. Это означает, что камень можно легко поцарапать, повредить и даже сломать. Поэтому для того, чтобы коралловые украшения хранились в хорошем состоянии как можно дольше, о них нужно заботиться.

Вот некоторые советы, которые помогут в уходе за изделиями из коралла:



• Когда коралловые украшения грязные, используйте мягкое жидкое мыло и мягкую ткань или зубную щетку, чтобы осторожно промыть грязь. Не используйте резкие моющие средства или абразивные щетки, поскольку они могут поцарапать поверхность и привести к повреждению. После промывки тщательно просушите, чтобы избежать пятен с водой.
 

• Не используйте ультразвуковые средства для очистки коралловых украшений. Интенсивные колебания могут привести к разрушению кораллов.
 
• Коралл имеет тенденцию к выцветанию со временем, особенно при воздействии тепла или прямых источников света. Коралловые украшения следует хранить вдали от источников тепла, чтобы защитить ее цвет. Несмотря на это, некоторое выцветание и потеря цвета неизбежны.
 

• При хранении драгоценных коралловых украшений, убедитесь, что они сухие и хранится в отдельной сумке или тканевой коробке для украшений. Это защитит их от царапин тяжелыми предметами, такими как другие драгоценные камни и металлы.

• Избегайте подверженности коралловых украшений бытовой химии. Сюда входят моющие средства, косметика, парфюмерия и лак для волос. Надевайте ваши коралловые украшения после того, как вы применили свой макияж и духи.

• Если вы занимаетесь, например, садоводство, пешим туризмом или плаванием, снимите коралловые украшения, чтобы уберечь их от ударов.

Хотя эти меры могут выглядеть как много работы, обратите внимание, что это рекомендуется для всех мягких драгоценных камней, таких как жемчуг и опалы, а не только для кораллов.
Комментарии
9 Окт 2022, 20:23
Дякую, важлива інформація.
1
0
Ответить
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу