Русский
 
rub
руб

С чего начинается свеча и что такое вощина

6 Янв 2019
С Новым Годом и с Рождеством Христовим✨ Счастья вам и уюта в сердце и в доме
После Нового года я уже с воодушевлением взялась за работу.

Хочу показать вам с чего начинается свеча ... в первую очередь с молитвы и собственно с самой вощины - вот таких листов натурального пчелиного воска, сформированного с текстурой сот. Красота, правда? Жаль, что медовый аромат не могу вам передать ...



Вощина - это натуральный воск, который производят пчелы, залитый в листе со структурой сот. Вощина очень приятный на вид и на ощупь материал. Взяв свечу с вощины в руки, так и хочется ее держать, перекладывать из руки в руку, ну а об аромате я уже писала. Аромат надо попробовать, потому что это блаженство трудно описать. Господь даровал мне вдохновение и умение делать свечи с вощины. Делая каждую свечу, я благодарю Его за это Дар и радуюсь как ребенок. Есть такое выражение - Ребенок Божья. Именно так я себя и чувствую. Фейерверк благодарности, радости, наслаждения и творчества.

Когда свеча скатана, есть еще одна наслаждение - декорирование. Обожаю ленты, кружева, природные материалы. С большим удовольствием собираю травинки, листочки, шиповник для украшения. В процессе творения рождаются интересные идеи, и когда я их реализую, смотрю на готовые свечи и мои глаза и душа радуются, то единственное чего хочет мое сердце - чтобы вся красота согрела еще чье-то сердце, чтобы мои свечи нашли своих хозяев и озарили их дома светом и теплом. Будьте благословенны. Живите с Богом.
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу