Полезная смесь для принятия ванны

11 Сен 2018


Наверное, все из нас слышали о Клеопатре и ее пресловутых молочных ваннах. Наполнить полную ванну молоком получится весьма недешево. А вот если заменить свежее молоко на сухое, то это станет общедоступной роскошью.
Предлагаю Вам рецепт, благодаря которому принятие ванны станет настоящим наслаждением.

Морская соль-275 грамм;
сухое молоко-20 грамм;
сода пищевая-20 грамм.
15 капель отдушки ( можно обойтись и без нее, сухое молоко имеет приятный аромат). Я выбрала отдушку с запахом ванили, в итоговом продукте получился очень вкусный аромат.

Смешайте все ингредиенты и пересыпьте в банку с крышкой. Можно пользоваться!
На одну ванну используйте около половины стакана смеси.

Морская соль помогает выводить токсины из организма, является хорошим дезинфицирующим средством. Способствует укреплению иммунной системы, расслаблению и приведению в тонус мышц и нервов.
Сухое молоко способствует нормализации обмена веществ, омоложению кожи, разглаживанию морщин. Молоко прекрасно увлажняет и смягчает кожу делая ее нежной и эластичной.
Пищевая сода способствует выведению разного рода солей и тяжелых металлов из организма. Когда тело во время принятия горячей содовой ванны распаривается, поры открываются. Начинается процесс потоотделения, активизирует процессы очищения организма от шлаков и токсинов, происходит снижение веса.
Такую ванну лучше всего принимать перед сном. Подобная горячая ванна расширит кровеносные сосуды, полностью расслабит уставшие мышцы и подготовит Ваше тело ко сну. После принятия ванны не надо использовать мыло, достаточно слегка ополоснуться под душем.
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу