Русский
 
rub
руб

Как ухаживать за серьгами кистями

25 Мар 2018


Серьги-кисти и сотуары с кистями актуальный тренд продолжительное время. Но еще не каждый знает, что такие украшения требуют бережного хранения и ухода. При небрежном хранении кисточки могут сминаться и выглядеть неаккуратно. Лучше всего хранить украшения с кистями в подвешенном состоянии или в коробочке в расправленом виде, так чтобы нити не заламывались.



Правила ухода и эксплуатации сережек с кистями:


1) Хранить в подвешенном состоянии или в специальной коробочке во избежание деформации кистей, перевозить такие серьги можно только тщательно упакованные - в коробочке.

2) Не подвергать воздействию спиртосодержащих веществ (духи, спреи, лак для волос и т.д.).

3) Для удаления загрязнений протирать швензы слабым раствором спирта на ватном диске.

4) Не ронять на твердые поверхности с высоты во избежание возникновения сколов на бусинах, бисере, деформации на металлической фурнитуре.

5) Не дергать нити из кисти. Зафиксированы они хорошо, но всегда есть риск испортить кисть.

6) Не храните бижутерию в ванной комнате, от высокой влажности фурнитура может потемнеть или заржаветь.

7) Снимайте украшения во время сна.

8) Не стоит хранить серьги-кисти по прямыми лучами солнечного света.

9) Если кисточка помялась, то ее всегда можно выпрямить. Для этого над закипающей водой по и против часовой стрелки покрутите сережку. Водяной пар выпрямит нити. Также кисти можно выпрямить с помощью утюжка для волос (минимальная температура).

10) Чтобы привести в порядок кисточки можно воспользоваться расческой с мелкими зубьями и очень аккуратно расчесать кисти.

11) Если все же после ухода за сережками, некоторые ниточки стали некрасиво торчать, не выдергивайте их. Просто расправьте нитки, расчешите и подстригите по длине выпавшие из обшей массы нитки.

Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу