Русский
 
rub
руб

Какой должна быть зимняя сумка?

6 Окт 2017


Сумка – незаменимый женский аксессуар в любое время года. Она не только дополняет образ, но и добавляет в нашу жизнь комфорта. И совершенно естественно, что с сезонной сменой гардероба меняются и женские сумки. Так какой же она должна быть – зимняя сумка?

В первую очередь, сумка должна гармонично сочетаться с одеждой. Согласитесь, было бы странно носить ажурную вязаную сумочку с пуховиком или льняную торбу с дубленкой:) Поэтому зимние сумки обычно более массивные и объемные, чем летние, они как-будто уравновешивают силуэт и пропорции фигуры.



Также нельзя не заметить тенденцию к изменению цветовой гаммы. Зимой женщина с белой или бежевой сумкой – большая редкость, режущая глаз. В массе зимние сумки более темные и неброские, чаще черные, реже шоколадные, темно-синие, темно-зеленые, винные и т.п. Иногда можно увидеть и яркие модели – красные, зеленые, терракотовые, синие, верблюжьи – в тон обуви, шапке, перчаткам или снуду. В общем, цвет – дело вкуса, и только.

Что касается формы, то тут также никаких особых «зимних» требований нет. Трапеция, прямоугольник, круг, квадрат – можно выбрать, что душе угодно. Традиционно к зимним моделям относятся сумки-саквояжи, тогда ка летние баулы и торбы отправляются на заслуженный отдых до следующего сезона.



Следующий аспект – материал. Самый ходовой вариант для зимы – это вместительная модель из гладкой натуральной или искусственной кожи. Такие сумки не требую никакого ухода, не боятся дождя, снега и грязи. Более нарядный и шикарный вариант – сумки из натуральной замши, которые смотрятся очень стильно и дорого, но нуждаются в постоянной заботе и защите от воды.



Несмотря на то, что кожа и замша очень популярны, есть у них и недостаток – ими никого не удивишь. Поэтому модницы ищут все новые варианты оригинальных и стильных зимних сумок. На страницах специальных интернет-ресурсов, в том числе и на Скрыне, можно найти роскошные и эксклюзивные валяные сумки из однотонной шерсти или с необыкновенным принтом. Еще один вариант для зимы – практичные и стильные вязаные сумки с объемными косами или оригинальным жаккардом. К слову, внутри они ничем не отличаются от фабричных.



Итак, варианты цвета, формы и разнообразие фактур зимних сумок мы рассмотрели. Теперь поговорим о ручках, ведь это один из важных моментов при выборе своей модели. Легкие летние сумки можно носить в руке, на локте, на плече, через плечо, а сделаны ручки могут быть из кожи, цепочки, бамбука, пластика, текстиля, дерева и т.п.



При выборе зимней сумки стоит обратить внимание на модели с короткими ручками, которые носятся на локте или в руке. Это объясняется тем, что от постоянного контакта с сумочными ручками страдает недешевая зимняя одежда: шубки лезут, пуховики пачкаются, дубленки лоснятся и неаккуратно блестят. Поэтому, если вы хотите уберечь свой гардероб от быстрого износа, вам стоит отказаться от любимых «почтовых» сумок или моделей на цепочках. Оптимально для зимы подходят ручки из кожи/кожзама, замши или дерева.

Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу