Русский
 
rub
руб

Салфетка или распечатка? (часть вторая)

6 Май 2017
Преимущества распечатки.



Развитие компьютерной техники дало нам возможность получить любую картинку. Широкий выбор картинок нам предлагает сеть Интернета. Любая картинка, существует в цифровом формате может быть напечатана. У меня есть картинка, которую одна мастерица увидела на пакете у прохожего и сфотографировала. Так, она нуждалась в дополнительной корректировки, но это детали. Также, всегда есть возможность скорректировать саму картинку (изменить цвет, убрать лишние или дорисовать необходимые детали).
Качество распечатки зависит от бумаги и принтера. Принтер желательно использовать лазерный. Это дает гарантию, что при замачивании картинки чернила не поплывут. Бумага подбирается для каждой работы индивидуально.
Но у распечатки, как и у салфетки есть свои недостатки.



Каждая распечатка перед использованием требует дополнительной обработки. Почти для всех работ распечатку нужно сделать тоньше. Каждая мастерица выбирает свой способ, но любой из них требует определенных усилий и времени. После применения некоторых методов картинку невозможно вырывать.
Насколько бы тонкой ни была распечатка после наклеивания, она требует дополнительного выравнивания.
Немаловажным условием получения распечатки есть свободный доступ к цветному принтеру, желательно лазерному.



В моем творчестве на мои предпочтения значительно повлияло наличие большого выбора картинок. Я предпочитаю распечаткам, но отказаться от салфеток не могу. С салфетками гораздо приятнее и легче работать.

Надеюсь моя статья пригодится начинающим мастерицам. А возможно, она немного расширит представление о технике декупаж для покупателей.
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу