Горшок для цветов из пластиковой бутылки

16 Янв 2017
Здравствуйте! Из этого мастер-класса Вы сможете узнать, как легко и быстро можно сделать горшочек для цветов из обычной пластиковой бутылки. Также, сделав эту поделку со своими детьми, можно хорошо провести с ними время.

В конце этой статьи я размещу своё видео, где показаны все этапы создания этой поделки.



Нам понадобятся: пластиковая бутылка с ровными стенками, ножницы, акриловые краски, кисточки, несмываемый маркер, карандаш.



Горшок будет в виде кота. Поэтому сначала надо наметить голову кота. Для этого, чуть выше половины бутылки, фломастером начинаем рисовать голову с ушами, как показано на фото. Контур головы должен быть выше остальной части горшочка.



Учитываем то, что она должна быть над двумя ножками бутылки (если донышко не ровное), которые будут как-бы лапками котёнка. Но не страшно, если это не получится - будет кот, который повернул голову. А из верхней половины бутылки сделаем совочек для земли.

Вырезаем. Будьте осторожны, не порежьтесь!



Подравнивать и вырезать мелкие детали лучше маленькими маникюрными ножницами.



Теперь приступаем к окрашиванию нашего горшочка. Я окрашу его белой акриловой краской. Но, конечно-же, можно использовать любой другой цвет, который Вам нравится. Акриловая краска сохнет очень быстро, поэтому не забывайте закрывать баночку и не позволяйте краске засохнуть на кисточке.



Итак, первый слой готов, но он не очень плотный и кое-где есть пропуски, поэтому я подожду минут двадцать, пока краска высохнет, и окрашу второй раз.



Я покрасила заготовку два раза. Краска высохла. Можно взять несмываемый фломастер и нарисовать мордочку кота.



Вариант ′мордочки спящего кота′ виден на следующем фото на палитре, я нарисовала его черным цветом. Можно потрать несколько минут и нарисовать мордочку красками. Для этого берём карандаш и намечаем глаза и мордочку.



Я решила нарисовать кошечку с большими синими глазами. Если у Вас что-то не получилось нарисовать с первого раза, то это легко исправить, закрасив это место основным цветом ( у меня - это белый) и попробовать снова.



Вот такая кошечка у меня получилась! Жду пока краска высохнет.

Перед тем, как засыпать землю в горшочек, я решила обернуть горшочек в плёнку, потому что акриловая краска, когда высыхает, становится матовой на ощупь и легко может испачкаться.



Засыпаю дренаж и землю. Высаживаю цветочки.



Вот такая кошечка у меня получилась!!! Предлагаю Вам посмотреть моё видео ′Горшок для цветов из пластиковой бутылки′.
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу