Русский
 
rub
руб

Когда в доме тюльпаны

22 Апр 2016
Очень даже соглашусь со многими, что в каждой поре есть свое очарование. Лето нас радует теплыми дождями и сумасшедшими букетами полевых цветов. Осень очаровательна листопадом, незабываемым терпким запахом листвы и золотистым нашим настроением. Зима прекрасна чистым снегом, морозным утром, лыжами и вяжущими грогом и хурмой.

Весна... Весну воспевали все классики, многие программы по самосовершенствованию построены на природных мотивах весны. Есть даже тип женщин - как весна. И они самые нежные, легкие и женственные, с минимальным макияжем, специфическими цветочными легкими духами. Как же, должно быть, тяжело жить такой хрупкой и незащищенной весенней деве.

Хотя эта пора просыпания очаровательна, нежна и ожидаема. Все мы понимаем, что за кажущейся нежностью и слабостью приходит невероятная сила, которая способна строить, создавать и удерживать позиции, которые занимает эта самая весна, передавая свои полномочия, со временем, лету...

Когда весна только приходит, такая слабая, и приносит своим легким дыханием первоцветы - это, неоспоримо, красиво. Потом появляются крокусы.


* (автор [u49693])

Невиданный, странный и очень красивый цветок. Крокус в последнее время заменил собою наши простенькие первоцветы. После крокусов весна полностью вступает в свои права. Она становится сильнее, увереннее. И вот появляется королева весны - тюльпан. Этот цветок на сегодняшний день занял первое место в проявлениях мужских предпочтений на 8 марта.

Однако все мы понимаем, что настоящие тюльпаны, которые мы любим, появляются несколько позже. Либо у нас в саду, либо у бабулек у перехода. Вот именно эти тюльпаны с горьким запахом мне и нравятся. Они украшают наш дом той милой простотой, домашним уютом и французским запахом, которые и создают ту прелесть, которую не добиться ничем другим.

Если букет тюльпанов стоит в спальне, то когда вы просыпаетесь, вы видите не одно, а множество солнышек с самого утра. На кухне после долго рабочего дня, когда вы наконец-то поменяли воду и подрезали кончики стебельков - цветы неожиданно приподнимают свои головки и открывают лепестки, скрашивая ваш вечер и даря свой аромат вашему вечернему дому.

И, конечно же, хочется продлить очарование этой тюльпановой поры. По большому счету, это совсем не трудно. Например, дождливой и промозглой осенью будет приятно закутаться в шейный платок и шарфик с невероятными тюльпанами.


* (автор [u12237])

А долгая и холодная зима будет согрета цветочными композициями.


* (автор [u3738])

Кухня может быть украшена картиной или панно.


* (автор [u5953])

Дочке купила детское колечко с тюльпанчиком, она пока не понимает «что это и зачем» - хохочет, когда видит! :) Но мне нравится, и ношу на мизинце такой тюльпанчик с удовольствием. Думаю, через полгода, мой пупс поймет для каких целей эта потешная штука и я опять подарю это колечко ей.

А еще нашла вот такие неожиданные вещи.


* (автор [u48144])


* (автор [u985])


* (автор [u30317])

С такой красотой точно можно будет продлить очарование этого короткого, но очень нарядного периода весны!
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу