Оригинальное основа для сумки своими руками

19 Мар 2016
2
Материалы:
• ленты из ткани,
• ножницы,
• шпильки,
• нитки.

Для начала выбираем какой формы и из какой ткани будет плетеная основа. В данном случае - квадрат из джинсовых лент.

Формируем из широких лент-основ квадрат и закрепляем шпильками или сразу же сшиваем - по желанию. Квадрат-основу кладем лицом к себе.

Размещаем первый ярус лент по диагонали и закрепляем их шпильками. Со стороны, где ленты закрепляются, они не должны выходить за основу, а с не закрепленной стороны должны выходить на 2 и более см. Зависит от места расположения ленты, так как их нужно будет сплетать, то, например, больше должна выходить за пределы центральная диагональная лента (примерно на 5-7 см). А ленты в углах не нуждаются в дополнительной длине, так как практически не переплетаются.





Свободные концы лент запускаем под основу.



Делаем второй ярус из лент по диагонали в противоположном направлении.



Закрепляем ленты шпильками.





С обратной стороны.



В данном случае начинаем переплетать ленты с верхнего левого угла по схеме: лента второго яруса над - под лентой первого яруса.





Во время плетения некоторые ленты могут оказаться слишком короткими. В таком случае можно просто дошить необходимую длину ленты.

Осторожно переворачиваем готовый квадрат, поскольку две стороны лент не закреплены. Сшиваем основу с лентами дополнительной лентой. Во время сшивания снимать шпильки постепенно, чтобы не распустить плетения. Можно сначала пришить ленту руками, а потом на машинке, чтобы не сдвинуть ленты со своих мест.





Обрезать все лишнее. Пришить к основе сумки. Украсить по желанию.





Успехов!
Комментарии
28 Мар 2016, 23:26
Старая хорошая идея :-)
0
0
Ответить
28 Мар 2016, 23:34
Да,да. Все новое - это хорошо забытое старое)))))
0
0
Ответить
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу