Домик Барби

3 Дек 2015
5
Приближался пятый (юбилейный) День рождения моей внучки. Хотелось подарить что-то удивительное и неожиданное. Знала, что мечтает о домике для Барби. И решила сотворить нечто подобное.



Поход в обойный магазин завершился покупкой листа дачных обоев 3,5 м и белой плиткой для потолка - 1 шт.

В ход пошла коробка из-под микроволновки - это будущий дом. Дно коробки стало стенкой с большим вырезанным окном. Из картона получилась рама и наличники. Стекло заменил полиэтилен файла. Тюль и шторы, как и положено, висят на карнизах (шпажки для шашлычков).



Снаружи коробку обклеила обоиной, а внутри цветной бумагой. Плитка для потолка стала «паркетом» в доме, а листик фетра - ковром.

Итак, дом готов!

Коробка из под туфель преобразовалась в двухярусную кровать для Барби и Кена. Конечно, с полным комплектом постельных принадлежностей.



И тут подключились все домочадцы: тетя именинницы сделала панно над кроваткой, вазу с цветами, люстру.



Пригодилось все, что находилось в доме. Дедушка смастерил из кусочков ламината стенки серванта, стеклянные полки - это коробочки из-под дискет, ну а зеркалом стала фольга. Маленький сервиз нашел свое место.



Долго думала, как сделать настольную лампу работающей. И тут очень «подружились» маленький фонарик и крышка от духов. Вечером мягкий свет виден из окна. В домике как раз удачно разместились давно забытые игрушки: телевизор, муз. центр, кресло и тумбочка.



Конечно, в каждом доме есть прихожая со своими атрибутами: зеркалом (зеркальце из косметички обклеенное красным скотчем), вешалка для одежды. Настоящий перекидной календарь тоже удобно разместился возле зеркала. Маленькие книги, журналы, плакат лежат на мини-стеночке в прихожей. Ключ от старого дипломата - теперь ключ от дома.



И, конечно, уют в доме создают семейные фото. Сделала их на цветном принтере и покрыла скотчем. Много что можно сделать иначе, интересней, но это было наше творение на тот момент. Самое большое удовольствие - это видеть удивленное, восторженно-радостное лицо нашей маленькой именинницы.



Творите и дарите радость!
Комментарии
Чудо.Какая Вы умнмца
1
0
Ответить
14 Янв 2016, 18:33
Скільки любові вкладено в подарунок! :)
Таке не забудеться ніколи, онучка буде пам ятати все своє життя!
1
0
Ответить
23 Фев 2016, 15:29
какая красота!это же надо,какая дружная семья!очень красивый домик!
1
0
Ответить
2 Мар 2016, 23:11
красота!!!! Только это большое на статью похоже чем на МК :-)
0
0
Ответить
Здорово,вот у меня одни мальчишки,а внучка выросла,но куклы не признавала, решила,что мои усилия напрасный труд.
0
0
Ответить
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу