Русский
 
rub
руб

Как и где продать игрушки ручной работы в интернете

26 Дек 2019


Вы увлекаетесь рукоделием и в вашем доме скопилось немало вязаных мишек, шерстяных овечек или красивых авторских кукол? Зная, где продать игрушки ручной работы, вы сможете не только освободить лишнее место в шкафах, но и неплохо подзаработать.

3 способов продать игрушки

У продавцов, интересующихся тем, как продать елочные игрушки ручной работы, авторские куклы и другую хенд-мейд продукцию, есть несколько путей сбыта.

Магазины

Еще один популярный способ, который, к тому же, не требует каких-либо материальных затрат. Изучите список торговых точек, занимающихся реализацией игрушек, подарков, сувениров, домашнего текстиля и т. д. Если сможете договориться с владельцем о долгосрочном сотрудничестве, получите неисчерпаемый источник доходов. Хотя с последним все не так однозначно, ведь наценка магазина может сильно снизить спрос.

Тематические мероприятия

Праздники, фестивали, тематические ярмарки и другие массовые мероприятия являются отличной площадкой для продажи различных хенд-мейд изделий. К числу главных преимуществ этого способа можно отнести большое скопление народу, прямой контакт с покупателем и особую атмосферу, побуждающую человека покупать даже то, в чем он не особо нуждается. Единственный недостаток – за торговое место придется заплатить определенную сумму, размеры которой зависят от уровня мероприятия и места его проведения.

Соцсети и форумы

Зарегистрировавшись в одной из соцсетей, вы сможете создавать группы по интересам, вести собственный блог и размещать фото- и видео демонстрации своих игрушек. Со временем число ваших клиентов будет расти, а заработок – увеличиваться. Точно такая же картина и с женскими форумами. На многих из них есть раздел «Купить/продать», в котором можно выставить фото товаров с кратким описанием.

Как увеличить объемы продаж?

Если вы не знаете, как продать вязаные игрушки ручной работы с наибольшей выгодой для себя, воспользуйтесь подборкой полезных рекомендаций:

- Создайте точное описание товара. Укажите размер, вес, особенности, используемые материалы и прочие важные характеристики;

- Продумайте красивую презентацию. Если в обычном магазине покупатель может рассмотреть изделие со всех сторон, то в случае с интернет-продажами ему остается ориентироваться лишь на визуальную картинку. В связи с этим фото должны быть яркими, четкими и разносторонними;

- Обеспечьте оперативную обратную связь и не игнорируйте вопросы потенциального покупателя;

- Будьте лояльны. Небольшая скидка или мини-презент позволят вам завоевать расположение клиентов и перевести их в категорию постоянных;

- Следите за качеством. Чтобы продажа ручной работы стала не разовым экспериментом, а вполне доходным делом, создавайте только качественную и действительно оригинальную продукцию;

- Указывайте адекватную стоимость. Цена на игрушки ручной работы не должна быть нереально высокой, иначе большинство обычных людей просто не смогут себе их позволить. Но и намеренно занижать стоимость изделия также не нужно – она должна покрывать все затраты и оставлять еще немного сверху;

- Изготовьте авторские бирки. Являясь важнейшим элементом фирменного стиля, они обеспечивают вашим игрушкам яркость и запоминаемость;

- Позаботьтесь о хорошей упаковке. В случае с товарами ручной работы она выполняет не только функциональную, но и эстетическую функцию.

Skrmaster – handmade ярмарка для настоящих мастериц

Как продать игрушку ручной работы в интернете, потратив при этом минимум времени и сил? Заходите на Skrmaster! Пройдя быструю процедуру регистрации, вы получите бескрайнее море возможностей и сможете заявить о себе как о творческом и деловом человеке!, среди которых ваши работы займут далеко не последнее место. Пользоваться сайтом просто.

Достаточно добавить работы и правильно указать группу, к которой принадлежит то или иное изделие. Отправка осуществляется по всей России, поэтому в скором времени ваша игрушка может оказаться в любом уголке страны.
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу