Русский
 
rub
руб

Как и где продать изделия ручной работы в интернете

9 Дек 2019


Шьете авторские куклы, вяжете теплые шарфы, лепите вазы из глины? А хотите, чтобы эти умения приносили вам не только моральное удовольствие, но и неплохую прибыль? Сделать это очень просто! Достаточно лишь узнать, куда продать изделия ручной работы и что сделать для того, чтобы они пользовались хорошим спросом.

Формула успеха

Если вы не знаете, как продавать handmade вещи ручной работы, чтобы они приносили стабильно высокий доход, прислушайтесь к этим советам:

- Следите за качеством. Ваша работа должна быть выполнена из хороших материалов и с учетом всех требований, актуальных для той или иной области. Товар не должен напоминать поделку, слепленную для детской выставки;

- Определитесь со стилем. Он должен быть уникальным и ни на что не похожим. О плагиате забудьте, попытайтесь сделать что-то такое, чего нет у других мастеров. Заинтересуйте покупателя фирменным логотипом, запоминающимся брендом или необычной демонстрацией;

- Указывайте адекватную цену. Прежде чем продать товары ручной работы, изучите предложения конкурентов. Конечно, большинство клиентов отдаст предпочтение более доступным товарам, но не стоит намеренно занижать планку – указанная стоимость должна окупать все сопутствующие расходы;

- Помните о презентации. Продумайте композицию, подберите замысловатый фон, сфотографируйте свое изделие с разных ракурсов, поработайте с фильтрами. Выбирайте только четкие и действительно презентабельные фотографии, способные передать красоту ваших работ и зацепить взгляд клиента;

- Придумайте хорошее описание. Расскажите об идее, технике, материалах, подчеркните особенности и преимущества. Обязательно укажите размер, вес, важные свойства и технические характеристики. За созданием того или иного предмета стоит какая-то личная история? Просто отлично! Обязательно поделитесь нею с аудиторией;

- Используйте маркетинговые приемы. Как продать ручную работу через интернет? Не забывайте о волшебных фразах типа «Распродажа», «Скидка 10%», «1 плюс 1 = 3», «Подарок при покупке» и др.;

- Разработайте систему бонусов – пусть это будут небольшие, но приятные сюрпризы, способные произвести на клиента хорошее впечатление. Ними могут стать пробники косметики, бесплатный аксессуар, скидка на следующий заказ и даже простая сладость.

Где продается хэндмейд?

Вы понятия не имеете, где быстро и выгодно продать ручную работу? Ловите несколько важных подсказок!

Выставки и ярмарки

Главным преимуществом этого способа является прямой контакт с потенциальными покупателями. Последние могут не только увидеть товар, но и подержать его в руках, пощупать, а, возможно, еще и примерить. Именно после такого взаимодействия чаще всего и возникает желание приобрести ту или иную вещь. Если не для себя, то в качестве подарка друзьям или близким родственникам. Однако стоит отметить, что за участие в подобных мероприятиях продавцу придется выложить энную сумму. Стоимость разрешения на торговлю зависит от уровня ярмарки, места ее проведения и степени разрекламированности.

Офлайн магазины

Не менее популярным способом реализации изделий ручной работы являются торговые точки, занимающиеся продажей подарков и сувениров. Вроде бы все очень просто, но есть несколько нюансов. Во-первых, сувенирные лавки принимают только самые качественные изделия. А во-вторых, наценка магазина может составить 50% и более, что, конечно, снизит спрос.

Соцсети

Главными преимуществами этого варианта являются доступность, возможность охватить широкую целевую аудиторию и полное отсутствие денежных вложений. К тому же вы всегда сможете присоединиться к группе по интересам, что еще больше расширит ваши возможности. Единственный минус – многие социальные сети автоматически блокируют продажные аккаунты, часто без возможности разблокировки.

Skrmaster – лучшая handmade ярмарка

Вы твердо решили продать рукоделие в интернете, но не можете найти подходящую площадку? Добро пожаловать на Skrmaster, интернет-ярмарку ручных изделий, главными преимуществами которой являются удобство, информативность и широкий выбор качественных товаров, среди которых наверняка найдется подарок любимой маме, милая безделушка для дочери или что-нибудь приятное для себя.

Пользоваться нашим сайтом очень просто и удобно. Вы можете открыть свой магазин handmade всего в несколько кликов.

Для начала необходимо пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у вас много времени. После введения кода подтверждения, отправленного на электронную почту, далее Вам останется лишь опубликовать свои работы. Главное правильно выбрать группу, чтобы покупатель смог быстро отыскать Ваш товар. К слову, Вы всегда можете обратиться в службу поддержки - Администрация сайта, не тратя драгоценное время на поиск нужного функционала.

Зная, где продать хенд мейд товары ручной работы в интернете, вы сможете открыть для себя удивительный мир продаж, способный принести весьма неплохую прибыль. Не теряйте время зря – заходите на Skrmaster! И кто знает, возможно, уже завтра ваше изделие отправится в Новосибирск, Воронеж, Иркутск, Нижний Новгород или любой другой город России.
Вернуться к началу